понедельник, 24 ноября 2014 г.

Подарки для мужчин (Урок 5). Обложка для паспорта.

Пятый урок в школе скрапбукинга провела Ульяна Альбинская, и урок был посвящен созданию обложки для паспорта.

Несмотря на то, что задание мне показалось очень простым, вдохновение искать пришлось долго... и пришло оно ко мне только уже ближе к dead-line :)
В итоге обложку получилось сделать за один вечер.

Обложка для паспорта - для моего мужа :) Я ее сделала и подарила в тот же вечер.
Обложка в ковбойском стиле. Мне хочется, чтобы она напоминала хозяину о том, что иногда нужно выходить из замкнутого круга бытовой жизни и экспериментировать, делать необычные вещи, добавлять в жизни еще больше движения. 
Ведь ковбой он легок на подъем, хитер, мечтатель по жизни, знает много историй, может жить где угодно. Ковбой - это олицетворение силы, смелости, навыков и умения.

Атрибутами ковбоя считаются джинсы, ковбойская шляпа, клетчатая рубашка, лассо, лошадь, револьвер.

Я постаралась отобразить это в своей работе:
синий цвет - в стиль джинс, клетчатый фон - как рубашка, картинка с седлом и всадником, надписи и тд.

Корешок укрепила ленточкой, добавила машинной строчки, эмбоссинга, штампов, брадсы (по брадсам постучала молоточком, чтобы они были максимально плоские).
Итак, обложка:

 Вид сзади:

 Внутри (внутри приклеила еще одну бумагу, чтобы спрятать все строчки и железки от брадсов):


Спасибо Альбине и тем, кто заглянул ко мне в гости.


вторник, 11 ноября 2014 г.

Кексики

Всем добрый день!
Как же я люблю, когда в снежный день поднимаются такие темы, как сладости, сразу хочется их не кушать, а делать с ними красоту, используя сладкое вдохновение.

За последние выходные появилась еще одна открыточка, нежная, с кружевом и вкусной плюшкой.

Эту открыточку я и хочу показать. Мне очень понравилось творить с картинкой кексика, он даже и на кексик-то не похож, какое-то воздушное и нежное пирожное:


среда, 5 ноября 2014 г.

Цветочный Новый Год - Второй Этап: Тэги

Близится Новый год, поэтому я решила не терять времени и поучаствовать в совместном проекте Цветочный Новый год c Elena Olinevich.
Первый этап я пропустила, т.к. поздно увидела проект, но собираюсь догнать в ближайшее время :)

Теги мне делать очень понравилось, поэтому я с удовольствием делаю это задание.




Смотрите, что у меня получилось. 

Для тэга я использовала штампы, тонировку края, фигурные ножницы, швейную машинку, многочисленные виды бумаги и тесьму, брадсы и люверс.
Результат мне понравился:

Подарки для мужчин (Урок 4). Папка для документов.

Благодаря длинным выходным завершить работу над 4ым уроком получилось чуть заранее.
Я делала папку для документов по МК Насти в рамках проекта Школа скрапбукинга. Папка предназначена для новорожденного сына коллеги, поэтому подарок, думаю, будет как раз.

Самым сложным для меня была покраска ткани, но опыт просто чудесный!!! Результатом я очень довольна. Хотя после первого результата покраски меня заинтересовало, сколько же нужно перевести метров ткани, чтобы получился такой идеальный и понятный рисунок :)
Я остановилась на трех попытках. Первая получилась равномерно однотонно голубая, вторая - ярко-зеленая, с рисунком и кусками краски, но рисунок мне не понравился. Третий голубой экземпляр помогал красить муж. Он очень ответственно и очень туго завязывал веревочки :)

Я использовала разведенные с водой специальные краски по ткани, которые я очень люблю и рисую ими на одежде с огромным удовольствием. После того как ткань высохла, я ее еще побрызгала бледно-голубым и блестящим спреями, результат мне тоже понравился. 
На удивление ничего не красит руки!!! ни спрей, ни окрашенная красками ткань, волнения некоторых людей были явно напрасными :)

Результаты моей работы: